5 фраз по которым можно определить нарцисса!

Вот 5 фраз, которые нарцисс использует, чтобы обвинить вас в чем-то и показать свое превосходство. Читайте дальше, 5 фраз по которым можно определить нарцисса, и что они значат.

Они привыкли перекладывать вину на других, и всегда будут использовать эту форму манипуляции, чтобы сохранить верх. Нарциссы считают, что имеют право на полную неприкосновенность в отношении того, что говорят и делают, благодаря врожденному превосходству.

У них нет времени на извинения и объяснения, да и зачем все это? Такое отношение к жизни позволяет им возлагать вину на других, обычно изумленных и возмущенных таким поведением людей. Как всегда, слова – лучшие союзники нарциссов, они мастера манипуляций и словесных перепалок, самовлюбленные эгоисты.

5 фраз по которым можно определить нарцисса!

1. «Чего ты ожидал(-ла) от меня?»

Восхитительный пример нарциссического перекладывания вины. Он даже не заявляет, что считает это вашей ошибкой, вашей ответственностью или ответственностью за этот вопрос. Тем не менее, смысл очевиден – он ожидает, что вы что-то сделаете с этим, потому что он не «выполнил» то что должен был. Ваша роль состоит в том, чтобы разобраться с нарциссом, и вы согласились на эту роль, когда приняли его предложения. Он не успел или не смог что-то сделать? Не вини его, это твоя вина.

Именно это пытается дать тебе понять нарцисс. На него не стоило полагаться, ты сам в этом виноват.

Если у вас возникла проблема, давайте посмотрим правде в глаза, (с его точки зрения) это всегда ваша вина, вы не можете ожидать, что он сам все должен сделать. Он выше каких-либо задач. У него есть более важные дела.

2. «Смирись с этим».

Так оно и есть, и вам лучше привыкнуть к этой нарциссической фразе. Эта высокомерная декларация – то же самое, что и его чувство права делать все по своему усмотрению. Нарцисс считает, что разбирается всем лучше других и решает все сам. А вы просто должны с этим смириться.

Он говорит вам о том, что вы бесполезны, и вы должны просто принять ситуацию, а не жаловаться на нее. Просить его о помощи бесполезно, потому что у него просто нет времени на эту ерунду.

3,4. «Потому что я так сказал», «Слушай, что я тебе говорю!»

Нарциссу нравится утверждать, что он действует со всемогуществом Бога. Он опоздал на встречу – значит так было нужно; не смог что-то вспомнить – это не его вина, он не обязан все носить в своей голове; он изменил вам в шестой раз – это полностью было следствием того, что вы сделали или сказали что-то не так. 

Это заявление является самым жестоким и не содержит объяснений, почему проблема не в нем, а в вас. Все, что он говорит, должно быть правильно и не обсуждаться. Вам кажется такая ситуация знакомой?

«Почему я не должна ехать на встречу с друзьями?»

«Потому что не должна.»

«Но почему?»

«Потому что я так сказал.»

Он выступает с утверждениями, лишенными реального объяснения? Он ведет себя неуважительно и в этом весь он.

Его цель – это вызвать у вас удивление, растерянность и раздражение из-за его дерзости. Таким образом он устанавливает манипулирует вами.

Вы не получаете ответа, не принимаете вину. Все, что вы получите – это слабое объяснение того, почему его проступок лежит на вас.

5. «Зачем ты все портишь?»

Этим утверждением он говорим вам, что проблема не только в том, что он сделал, это все ваша вина. Зачем вы усложняете ему жизнь? Зачем вы все время его обвиняете, ведь вы не правы? Он раздражается и возмущается тем, что вы не можете жить спокойно и не доставать его. Сколько можно пилить. Именно это в голове у нарцисса, когда он произносит эту фразу.

Его безудержная паранойя заставляет верить, что вы пытаетесь его поймать на чем-то или подловить, свергнуть его с престола. Вот почему всякий раз, когда что-то идет не так, вы кузнецом его несчастья, поскольку вы намеренно поставили перед нами проблему, вызванную вашей врожденной злобой и ревностью.

Если так подумать, то нарциссы в себе видят только положительные стороны, а все остальные люди – это кучка требовательных и неумелых особей, которые постояло жалуются. Как общаться с такими людьми? Если вы уважаете себя и свое время, то лучше избегать общения с такими людьми. Поберегите свои нервы!